8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заказ почтой, коллекторы

Добрый день. Заказал товар через интернет магазин в подарок. Отправили почтой России. Нужная дата уже прошла и актуальность покупка свою потеряла, менеджер обещал, что посылку доставят во время. Забирать посылку не стал. Теперь звонят из коллекторского агентства и угрожают судом и компенсацией расходов в 40т.р. Перезвонить на этот номер возможности нет.

Как лучше разрешить данную ситуацию?

Спасибо.

, Влад, пгт. Анна

Здравствуйте Влад.ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

По русски им так объясните… (Вы меня поняли)… ни суд ни архангел Михаил (утрированно) в данной ситуации вас не обяжет выплачивать денежные средства данному субъекту ( тем более такого рода аферистам как коллекторам)...

В Вашей ситуации нет причин переживать ....

1
0
1
0
Похожие вопросы
Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности
Добрый день. Являюсь супругой участника сво. Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности. Попыталась урегулировать проблему, требуют всю сумму погасить, я имею право на каникулы или нет. Они утверждают, что каникулы только в банках, у них такого нет и что все сказки, Указ Президента на них не распространяется.
, вопрос №4857571, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Делала заказ в приложении ламода оплатой долями
Делала заказ в приложении ламода оплатой долями. Первая сумма списалась. Заказ мне не отдали по причине того, что у них не отображена оплата. У меня деньги ушли, долями тоже подтвердили списание. Теперь кормят завтраками и не возвращают деньги, сотрудник на пвз тоже не отдал заказ. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4857200, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сбербанк достал звонят и пишут от их имени мошенники или коллекторы, но он сначала оформил заявление на наследство, а потом заявление на отказ
После смерти сына у него остались долги по кредиту, мы были у нотариуса для отказа от наследства т. к. сбербанк достал звонят и пишут от их имени мошенники или коллекторы, но он сначала оформил заявление на наследство, а потом заявление на отказ. Это нормально?
, вопрос №4854977, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Забрали бракованный товар на пункте выдачи заказов, пытались вернуть его через поддержку, но оплата за него
Забрали бракованный товар на пункте выдачи заказов, пытались вернуть его через поддержку, но оплата за него не прошла, через 2 недели потребовали возврат, мы согласились, и в тот же день нам сказали, что возвращать не надо, а перевести деньги за неё на личную карту
, вопрос №4854486, Константин, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф и предписание об устранении, если я поеду в сервис и там снимут и затонируют опять с заказ нарядом о снятии и установке новой пленке могут ли привлечь по 19.3
Добрый день ! Выписали штраф и предписание об устранении , если я поеду в сервис и там снимут и затонируют опять с заказ нарядом о снятии и установке новой пленке могут ли привлечь по 19.3
, вопрос №4854402, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2014