Не законный действия сотрудников магазина

Имеет ли сотрудник магазина в качестве продавца и директора препятствовать моему выходу из магазина?

, Алексей, г. Череповец
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Ни у кого из перечисленных вами должностей нет права препятствовать вашему свободному передвижению. Задержать вас может только сотрудник полиции.

С уважением Александр

Алина Степанова
Юрист, г. Москва

Конечно же нет! Если было какое-то правонарушение, сделанное вами, они обязаны вызвать охрану или соотвествующий орган правопорядка.