Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Положена ли мне премия

Здравствуйте, хотел бы узнать, положена ли мне премия за 2012 год (годовая) и за первый квартал 2013 года. Дело в том, что я написал заявление на увольнение 2 апреля 2013 года по собственному желанию, подписали заявление и уволили меня 12 апреля 2013г.

16 Апреля 2013, 11:00, вопрос №66722 Марат
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Считаю, что положена, так как вы фактически отработали то время за которое выплачивается премия. В расчетном листке она должна быть указана. Возможно прения за 1 кв. еще не рассчитана бухгалтерией, но в  будущем должна быть выплачена.

    Все это справедливо при условии что вам в принципе полагается премия.

    16 Апреля 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! На основании ст. 191 ТК РФ работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

    Согласно ч. 2 ст. 135 ТК РФ данные выплаты устанавливаются коллективным договорами, соглашениями,локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Вполне возможно, что соответствующим локальным нормативным актом предприятия (положением о премировании и т.п.) предусмотрены особые условия выплат стимулирующего характера при увольнении.

    Необходимо ознакомиться с документами.

    16 Апреля 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats