Установление законного представителя

Здравствуйте, моя мама после инсульта в коме (сопар) 21 день, ч/з 9-дней врачи сказали, что её выпишут, т.к более 30 дней не могут держать в лечебном учреждении, но она останется "растением" . С чего начать, как оформить законное представительство для покупки оборудования и представление её законных интересов?

, Ирина, г. Усолье-Сибирское
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании Вашей матери недееспособной. В качестве доказательства Вам будут необходимы свидетели и справка с больницы о состоянии Вашей матери. С уважением, Урванцев Евгений.