Банк не хочет снимать арест с автомобиля

Добрый вечер! Купил автомобиль через аукцион, ооплатил всю сумму за которую выиграл, офоримил докумены о праве собственности в нотариусе, а автомобиле стоит арест в банке, и банк не хочет сснимать арест так как деньги еще не зашли на банк с казначейства, и это длится уже 2 года, и недавно узнаю что банк этот стал банкротом, что делать в такой ситуации? Как снять арест? Из за этого не могу снять машину с учета и оформить на себя! Помогите

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, который накладывал арест — с требованием о снятии ареста.

Также можно обратиться с жалобой на действия ( бездействия ) банка.

Однако мне кажется Вы несколько юридически неграмотно трактуете ситуацию.

Арест накладывается только по решению суда, исполнением ареста занимается пристав и он же снимает арест по решению того суда, который арест накладывал.

Поэтому Вам однозначно в суд и затем к приставу.

Удачи Вам!