Не выдают птс на новое авто

03.12.14г купил авто в салоне уз дэу г.Саратов. оплатил 100% стоимость авто. не птс не авто не денег

, Леонид, г. Саратов
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

К сожалению, Вы столкнулись с мошенниками, коих в последнее время очень много в сфере автобизнеса.

Есть вариант попробовать обратиться в суд. Договор купли-продажи есть на руках?

Леонид
Клиент, г. Саратов

да на руках договор купле-продажи ксерокопия птс чек об оплате

Леонид
Клиент, г. Саратов

сегодня позвонили из салона и сказали ,что в субботу могу забрать авто. птс придет потом.

Роман Юрасов
Адвокат, г. Саратов

В случае задержки ПТС покупатель вправе:

— взыскать неустойку в размере 0,5% от стоимости автомобиля, за каждый день задержки. Так, если за автомобиль Дэу Джентра стоит 419000 рублей неустойка составляет 2095 рублей в день + моральный вред!

— вернуть автомобиль обратно в автосалон, и взыскать: уплаченные за него денежные средства (если покупали в кредит, то дополнительно проценты по кредиту), неустойку, моральный вред и иные расходы (стоимость КАСКО, ОСАГО, расходы на юриста (адвоката) и др.)

Если нужна помощь, буду рад помочь!