8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальный ущерб,уголовное дело

Здравствуйте!!

Мой брат с двумя друзьями за два дня совершили кражи в двух районах города...материальный ущерб составил-в 1 районе-28000 , во 2-52000, у одного друга конфисковали машину (собственность) в счет погашения материального ущерба потерпевшим..При этом с меня все равно просят денежные средства 1/3 (за брата) .второй друг вообще отказывается платить..--Вопрос--стоит ли искать и платить деньги,???( брата все равно посадят)

, Альбина, г. Казань
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Если возместить потерпевшим материальный ущерб, то можно договориться с ними о примирении в суде (взять с них надлежащее заявление). В таком случае, если примирение состоится, Вашего брата должны освободить от уголовной ответственности, если он совершил преступление впервые (ст. 76 УПК РФ). 

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Казань

Олег, преступление не первое.Пол года назад получил условно 3 года.Срок он получит все равно.,т.е. уже не условный...так стоит ли платить?

В таком случае особого смысла нет. Пусть признает свою вину и идет на особый порядок судебного разбирательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 24.12.2014