304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность про кредитам

Добрый день. Меня зовут Мария! Я взяла несколько кредитов, т.к. когда работала могла себе позволить выплачивать их. Но с августа 2012 года я не могу платить т.к сижу в декрете! Муж не работает. Банки звонят 50 раз в день мне, на работу, друзьям! Пишут письма. Разговоры с ними ни к чему не приводят. Ответ один отсрочки не даем, платеж должен поступуить немедленно, иначе будут штрафы, а штрафы там нереальные. Помогите

15 Апреля 2013, 12:35, вопрос №66702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3371
ответ
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ну… тут только долг гасить и терпеть все это параллельно…

15 Апреля 2013, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, к сожалению декрет законодательнством не предусмотрен как обстоятельство освобождающее от уплаты по договорам кредитным.

Вариант только один — платить (займ у друзей, родных, продажа авто или другого имущества без которого можно обойтись), если же бросить то опять таки звонить и спрашивать когда будет платеж (так называемый «телефонный терроризм») можно. 

15 Апреля 2013, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Элиста

извините, а можно ли как-нибудь получить отсрочку или же уменьшение суммы ежемесячного платежа

15 Апреля 2013, 12:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут