8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли трудовой договор в случае снятия прошивки?

Здравствуйте! Если трудовой договор был изначально прошит, а затем прошивка была снята, не теряет ли этот договор свою юридическую силу, и может ли он быть использован в дальнейшем?

02 мая 2012, 08:44, Борис, г. Москва
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Борис!

Сам по себе факт сшива (или его отсутствия) на действительность договора и его юридическую силу не влияет.

Могут возникнуть трудности при доказывании принадлежности непрошитых страниц к тексту подписанного договора (подписи сторон обычно проставляются в конце договора). Однако это может быть доказано иными способами (нумерация страниц и пунктов договора, начало абзаца на одной странице и его продолжение на другой и т.д.).

02 мая 2012, 09:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис!

Порядок заключения Трудового договора регулируется нормами Трудового Кодекса РФ.

В соответствии со ст. 56 ТК РФ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР представляет собой соглашение между работодателем и работником,

Статьей 57 ТК РФ предусмотрены условия, подлежащие включению в трудовой договор, как обязательные, так и дополнительные.

Требования к форме трудового договора содержатся в ст. 67 ТК РФ. Трудовой договор должен быть заключен в письменной форме и составлен в двух экземплярах, которые имеют одинаковую юридическую силу. Оба экземпляра подписываются сторонами: работодателем и работником. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре, хранящемся у работодателя.

Таким образом, трудовой договор подписывается сторонами в конце текста в графе "подписи сторон". Необходимость визирования сторонами каждой страницы трудового договора действующим трудовым законодательством не предусмотрена.

Не содержит Трудовой кодекс РФ и требования о сшивании листов в случае, если трудовой договор оформлен на нескольких листах.

Вместе с тем, во избежание ненужных разногласий и недоразумений, трудовой договор можно прошить и его листы пронумеровать, либо предусмотреть визирование сторонами страниц трудового договора.

Также работодатель вправе разработать внутренние документы (инструкции) по ведению кадрового делопроизводства, в которых, в частности, предусмотреть правила оформления трудовых договоров. При наличии таких локальных актов оформление договоров должно производиться в соответствии с установленной процедурой.

Трудовым законодательством требования к оформлению трудовых договоров, касающиеся визирования страниц, их прошивки, не предъявляются. Работодатель вправе по своему усмотрению определить процедуру оформления трудовых договоров.

Таким образом, если Внутренней Инструкцией (актом) Организации предусмотрено прошивание Договора, то наличие прошивки обязательно.

Однако, в случае снятия прошивки Договор не теряет своей изначальной юридической силы.

При возникновении спора и невозможности его урегулирования с работодателем, вопрос решается в судебном порядке.

С уважением Ф. Тамара

02 мая 2012, 09:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Действителен ли такой договор, если на момент подписания были устаревшие данные?
Добрый день. Обратила внимание, что в моем трудовом договоре старые паспортные данные (на момент подписания договора был новый паспорт уже как 8 месяцев). Уволилась полгода назад. Сейчас мне необходимо предоставить копию трудового договора для подтверждения объёма ставки (для приёма в ординатуру) вместе с копией трудовой. Действителен ли такой договор, если на момент подписания были устаревшие данные?
05 июля, 13:19, вопрос №3064879, Елена, г. Пенза
2 ответа
Трудовое право
Действителен ли трудовой договор, отправленный с подписями в электронном виде?
Добрый день! Я работаю удалено и меня ставит в сомнения трудовой договор отправленный следующим образом: Действителен ли трудовой договор, если он был отправлен на электронную почту, и к нему прикреплены подписи и работодателя в виде изображении отдельных страниц. Является ли он действующим? Оригинал по почте(не электронной) он не высылал.
14 августа 2017, 09:29, вопрос №1723436, Владислав, г. Тольятти
3 ответа
Трудовое право
Действителен ли трудовой договор, если заключен без диплома, ИНН, СНИЛС, военного билета?
Считается ли трудовой договор действительным,если он заключен без диплома об образовании,ИНН,СНИЛС,военного билета,записи в трудовую не велись?
04 мая 2017, 13:32, вопрос №1629303, Сергей, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Действителен ли трудовой договор, если мне выдали второй экземпляр?
здравствуйте!при поступлении на работу я не писала заявления о приёме меня на работу,а трудовой договор составлен,второй экземпляр мне не выдали.действителен ли трудовой договор?
26 марта 2016, 15:56, вопрос №1196403, юля примак, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Действителен ли трудовой договор?
Здравствуйте! Я поступил на работу впервые в своей жизни. Заключил с работодателем трудовой договор, но трудовой книжки и пенсионного у меня нет. Работодатель говорит мне, что я нахожусь на этапе испытательного срока и поэтому сам решает сколько мне платить. Сначала заключения договора идет второй месяц. Работаю в Москве, но прописан на дальнем востоке, и поэтому до сих пор не оформил эти документы. Сегодня возникли серьезные трудности и недопонимание с работодателем. Считается ли трудовой договор действительным при таких обстоятельствах, и могу ли я покинуть место работы не отрабатывая необходимые две недели?
19 августа 2014, 19:22, вопрос №534671, Петр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2012