В центре занятости населения отказываются ставить явку

с августа 2014 года стою на бирже не разу не пропускала не одной явки и на сегодняшний день нахожусь на четвертом месяце беременности в чем цзн уведомила справкой.но сегодня они отказались регистриовать явку ссылаясь на то что у меня не дествителен паспорт по тому что я 18.12.2014 зарегистрировала брак.они потребовали с меня временное удостоверение личности новый снилс,и банковскую карту до 17.00 сегоднешнего дня.когда я пришла в пенс.фонд мне сказали что снилс выдается только при наличии паспорта когда сотрудники пенс.фонда позвонили в цзн начальник кстати который меня послал в пф сказала что знает это.с банковской картой тоже самое без паспорта данные не меняются.а перемена фамилии не меняет не счет не номер карты. меня интересует правомерно ли поступили сотрудники цзн потому как в паспортном столе мне сказали что документы действительны месяц. как мне теперь поступить потому что я ничего от них не добилась заплакала и ушла и так как явка теперь не считается мне приостановят или прекратят выплаты а жить мне естественно неначто потому что у меня на иждивении находится восьмилетний сын

, елена, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, действительно паспорт подлежит обмену в течение 30-ти дней.

Рекомендую обратиться на прием к начальнику ЦЗН и изложить проблему.

Выплаты Вам не прекратят, а приостановить могут.

Согласно Закона о занятости ст.35

2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;

явки безработного на перерегистрацию в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ;

увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия;

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.

Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

самовольного прекращения гражданином обучения по направлению органов службы занятости.

6. Решение о прекращении, приостановке выплаты пособия по безработице или снижении его размера принимается органами службы занятости с обязательным уведомлением безработного.

Вам необходимо объяснить начальнику, что Вы явились на перерегистрацию, однако отметку в карточке не поставили.

В случае приостановления выплаты обращайтесь в суд.

елена
Клиент, г. Рыбинск

спсибо за ответ но так получилось что сам начальник цзн и издевался надо мной хотя я совершенно внятно пыталась все бьяснить пока не заревела потому что я живу в поселке в пределах шестидясяти км от города(что она кстати знала) и вот представте я беременная зимой уехала в город в 7 утра а в 13.00 после 2 кругов по городу пешком потому что денег хватило только на фото и на гос пошлину я конечно разревелась.и теперь просто не знаю как и с чем туда идти потому что завтра будет тоже самое ей сегодня были обьяснены правила перемены документов но она сказала что в сбер банке тупой специалист и не знает законов

Вам нужно поставить отметку о перерегистрации в карточке учета, а дальше занимайтесь заменой документов.