Имеет ли право учитель дать любую проверочную работу в последний урок четверти?

Имеет ли право учитель дать любую проверочную работу в последний урок четверти? Одни говорят, что можно, другие - нельзя... Кому же верить-то?

, Любовь Конева, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Проверочная работа проводится на последнем уроке изучения данной темы.

Иногда проверочные работы даются также на первом уроке начала новой четверти — цель их проверить Ваши знания по изученной теме.

В начале года утверждается учебный план, темы изучение, количество часов на каждую тему и режим проведения проверочных работ.

Проверочная работа считается запланированной  преподавателем проверкой знаний преимущественно в письменной форме. Это, скорее, промежуточный метод определения существующих знаний студента, который представляет собой ряд ответов в письменном виде, предоставленных на определенные вопросы из теоретической части содержания той или иной дисциплины.

Удачи Вам!