Действия после решения суда
Здравствуйте. Получил решение суда о выплате заработной платы. мои дальнейшие действия??? обратиться к ответчику на прямую о выплате или получить исполнительный лист в суде и после идти к ответчику???
, Алексей Валерьевич, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Вам нужно получить исполнительный лист в суде и обратиться с ним либо непосредственно в банк для списания денежных средств, либо к судебным приставам.
Удачи!
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
В суде получить исполнительный лист и обратиться в Службу судебных приставов.
А до этого можно уточнить у работодателя, оплатить ли он без обращения в ССП. У них один экземпляр решения суда есть (должны получить). Могут и по нему оплатить.
Алексей Валерьевич, да Вы вправе просить добровольно исполнить решение суда у работодателя. Это для работодателя менее затратно, поскольку, если Вы обратитесь к судебным приставам, возможно работодателю придется заплатить исполнительский сбор.
Успехов.