8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор найма жилого помещения

Здравствуйте! Сняли квартиру через агентство недвижимости, агентство заключило договор найма жилого помещения между нами и хозяевами квартиры, договор составили на 11 месяцев указали паспортные данные, мы с хозяйкой в договоре поставили подписи и все спокойно разошлись бы, если бы не одно "но" т.к. мы переехали на новое место пришлось детей переводить в другую школу, предоставили в школе наш договор, школа отказалась принимать его потому что нет печати и для них этот договор недействительный, я позвонила в агентство недвижимости попросила поставить печать на что они мне ответили что на договора между физическими лицами печати свои не ставят, на оказания их услуг пожалуйста, а на договор отказались. Подскажите что делать договор в школе не принимают агентство печать не ставит и есть ли такой закон позволяющий агентству не ставить свою печать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Иркутск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

В данной ситуация проблема не с агентством, а со школой. В агентстве Вам сказали правильно — никакой печати в таком договоре быть не может. Данный договор является заключенным и действительным — он подписан между физическими лицами, у которых печати не может быть по определению. А агентство может ставить свою печать только на том договоре, который заключает оно само.

Кроме того, вы могли обойтись и без этого договора. Я так понимаю, от вас в школе попросили предоставить документ, подтверждающий право проживания на территории, относящейся к этой школе (это кстати тоже значения не имеет — отказ по этому основанию незаконен). Тем не менее, заключенный вами договор является основанием для постановки на учет в съемной квартире. Вы можете зарегистрироваться в ней с детьми (если в договоре все указаны) и принести выписку из домовой книги, либо показать штамп в паспорте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014