Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор найма жилого помещения

Здравствуйте! Сняли квартиру через агентство недвижимости, агентство заключило договор найма жилого помещения между нами и хозяевами квартиры, договор составили на 11 месяцев указали паспортные данные, мы с хозяйкой в договоре поставили подписи и все спокойно разошлись бы, если бы не одно "но" т.к. мы переехали на новое место пришлось детей переводить в другую школу, предоставили в школе наш договор, школа отказалась принимать его потому что нет печати и для них этот договор недействительный, я позвонила в агентство недвижимости попросила поставить печать на что они мне ответили что на договора между физическими лицами печати свои не ставят, на оказания их услуг пожалуйста, а на договор отказались. Подскажите что делать договор в школе не принимают агентство печать не ставит и есть ли такой закон позволяющий агентству не ставить свою печать?

24 Декабря 2014, 19:30, вопрос №666788 Анастасия, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В данной ситуация проблема не с агентством, а со школой. В агентстве Вам сказали правильно — никакой печати в таком договоре быть не может. Данный договор является заключенным и действительным — он подписан между физическими лицами, у которых печати не может быть по определению. А агентство может ставить свою печать только на том договоре, который заключает оно само.

    Кроме того, вы могли обойтись и без этого договора. Я так понимаю, от вас в школе попросили предоставить документ, подтверждающий право проживания на территории, относящейся к этой школе (это кстати тоже значения не имеет — отказ по этому основанию незаконен). Тем не менее, заключенный вами договор является основанием для постановки на учет в съемной квартире. Вы можете зарегистрироваться в ней с детьми (если в договоре все указаны) и принести выписку из домовой книги, либо показать штамп в паспорте. 

    24 Декабря 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.