Нанесение телесных повреждений

Здравствуйте. Я проживала в гр. браке с мужчиной от которого имеется совместный ребенок. Он мне нанёс телесные повреждения унижал оскорблял,это всё произошло без свидетелей, а теперь он обратился с заявлением на меня о лишении род. прав. Описав что я совершила попытку суицида. Я написала заявление в полицию и сняла побои следы от удушения на шее.(он меня душил веревкой). Но как быть в такой ситуации? Участковый мне сказал что передал документы в суд но не говорил что надо придти в суд и написать заявление а скоро уже будет два месяца с момента пришествия.?

, Екатерина, г. Иркутск
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вас не признавали потерпевшей и не вызывали на допрос в этом качестве, то скорее всего уголовное дело не возбуждалось.

Когда Вы писали заявление, то Вам должны были в полиции выдать талон. По его номеру в полиции можно узнать судьбу Вашего заявления.