160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Студентка 4 курса

Студентка 4 курса дневной формы обучения медицинской академии 20 марта 2007 г. устроилась на работу медицинской сестрой в ЗАО "Медико-сервис". С 10 октября 2007 г. она предъявила к оплате листок нетрудоспособности с отметкой "дородовый и послеродовый отпуск".

▪ Имеет ли она право на оплату листка нетрудоспособности и всех видов пособий, связанных с рождением ребёнка?

▪ Где она должна получать пособие: в академии или по месту работы?

24 Декабря 2014, 18:32, вопрос №666704 Диана, г. Махачкала
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Если вы работаете на постоянной основе, то пособия вам должны выплачиваться по месту работы.

В академии вы получали бы, если бы не были трудоустроены.

Ст. 255 ТК РФ

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном
порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по
беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной
беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных
родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней
после родов с выплатой пособия по государственному социальному
страхованию

24 Декабря 2014, 20:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут