Оплата услуги эвакуатора?

Добрый день!После эвакуации моего авто на штрафстоянку, с меня потребовали оплатить услуги эвакуатора "туда и обратно". Слышала,что есть постановление об оплате только "в одну сторону". Подскажите,какая статья какого постановления?

, ирина, г. Волгоград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ирина, в законе не сказано про «туда-обратно», только туда и там.

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 759 г. Москва
Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации

6. Срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента
его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение
транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на
специализированной стоянке.

Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате.

Плата за транспортировку и хранение задержанного транспортного
средства взимается в размере, установленном органом исполнительной
власти субъекта Российской Федерации.