Прошу помощи

Здравствуйте! Помогите вот в такой ситуации. Мне 47 лет, двое детей, 25 и 21 год. С мужем живем в браке 26 лет. У него есть дочь от первого брака, ей 28 лет, живет в этом же поселке. Он с ней не знается. 15 лет я закрывала глаза на его похождения, но последние 3 года терпение просто кончилось. И в данный момент, мы живем в одном доме, но по разным комнатам. Деньги он мне не дает (детям дает), коммунальные делим пополам. Я знаю, что у него есть другая, но это все ерунда. Меня интересует вот какой вопрос, я купила дорогую мебель и технику, и тут я задумалась, это он сейчас не уходит к ней, а если вдруг захочет развестись, то…. Это все что куплено на мои деньги я должна буду поделить пополам? Подскажите мне, пожалуйста, как мне быть? Как поступить, чтобы не остаться без всего, во что я вложила деньги, он в этом участие не принимал? Спасибо.

, Елена,
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена!

Поскольку семейные отношения фактически прекращены, то и имущество, приобретенное в этот период, по заявлению стороны, может быть признано судом собственностью приобретшего его супруга. Правда нужно доказать что ведете раздельное хозяйство.