8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу помощи

Здравствуйте! Помогите вот в такой ситуации. Мне 47 лет, двое детей, 25 и 21 год. С мужем живем в браке 26 лет. У него есть дочь от первого брака, ей 28 лет, живет в этом же поселке. Он с ней не знается. 15 лет я закрывала глаза на его похождения, но последние 3 года терпение просто кончилось. И в данный момент, мы живем в одном доме, но по разным комнатам. Деньги он мне не дает (детям дает), коммунальные делим пополам. Я знаю, что у него есть другая, но это все ерунда. Меня интересует вот какой вопрос, я купила дорогую мебель и технику, и тут я задумалась, это он сейчас не уходит к ней, а если вдруг захочет развестись, то…. Это все что куплено на мои деньги я должна буду поделить пополам? Подскажите мне, пожалуйста, как мне быть? Как поступить, чтобы не остаться без всего, во что я вложила деньги, он в этом участие не принимал? Спасибо.

Показать полностью
, Елена,
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена!

Поскольку семейные отношения фактически прекращены, то и имущество, приобретенное в этот период, по заявлению стороны, может быть признано судом собственностью приобретшего его супруга. Правда нужно доказать что ведете раздельное хозяйство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Медицинское право
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
, вопрос №4056093, Руслан, г. Москва
Медицинское право
Мой папа умер 05.10.2023 года по вине не адекватного поведения дежурного врача о оказании медицинской помощи
Мой папа умер 05.10.2023 года по вине не адекватного поведения дежурного врача о оказании медицинской помощи
, вопрос №4055924, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, нужна помощь в составление пояснение 115 фз физ лица
Добрый день,нужна помощь в составление пояснение 115 фз физ лица
, вопрос №4055676, Надежда, г. Саянск
Все
Здравствуйте Из-за халатного отношения сотрудников скорой помощи
Здравствуйте. Из-за халатного отношения сотрудников скорой помощи моего ребенка еле спасли другие врачи. У ребенка была рвота,скорая,которую вызывали три раза,сказала,что это обычный ротавирус,лечитесь полисорбом и смектой,что мы и делали.А после ребенок 1год и 7 месяцев упала в судорогах,с остановкой дыхания,после госпитализации реанимацией и взятия пункцией из спины ребенка,было установлено,что у нее менингит.Если бы не этот приступ,то ребенок мог не пережить.Могу я требовать моральную компенсацию? Заявление в прокуратуру и в минздрав РФ написаны.
, вопрос №4055425, Яна Владимировна, г. Томск
Дата обновления страницы 24.12.2014