Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа авто в собственности менее 3 лет

приветствую , я продал авто в собственности которое менее 3 лет , декларацию не подавал , продал её дешевле чем купил , нужно ли будет подавать её , если я уплачу штраф ?

24 Декабря 2014, 18:07, вопрос №666664 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Владислав
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    24 Декабря 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Владислав
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    приветствую, я продал авто в собственности которое менее 3 лет, декларацию не подавал, продал её дешевле чем купил, нужно ли будет подавать её, если я уплачу штраф ?

    Декларацию нужно подавать в любом случае, уплата штрафа от обязанности по декларированию не освобождает.

    Кроме того, только подав декларацию Вы сможете воспользоваться своим правом на предоставление имущественного вычета.

    В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    Подробную информацию о процедуре подачи декларации, образцы заполнения, Вы можете посмотреть на официальном сайте ФНС России.

    Буду рад ответить на дополнительные вопросы.

    С уважением, Владислав Быков

    24 Декабря 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.