8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд на встречную полосу

Добрый день.

Двигаясь на автомобиле по Страстному бульвару, при повороте налево, взял меньший радиус, и, возможно, заехал одним или двумя колесами на встречную полосу, за что был оставлен сотрудником ДПС. Назначили суд на 15.01.15г., в протоколе указал, что не согласен с нарушением, также указал на отказ сотрудника ДПС указать показания свидетелей. Не уверен, что в том месте установлена камера видео-наблюдения.

Если нарушение действительно имело место быть, то за него предусмотрен либо штраф 5000 руб, либо лишение прав на 4-6 месяцев. Как лучше вести себя в суде, чтобы избежать лишения прав? И по какому принципу обычно суд принимает решение именно о лишении прав в подобных случаях?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Артемьев
Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы все правильно сделали, в соответствии с ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ (Протокол об административном правонарушении)

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Соответственно при наличии свидетелей вы вправе настаивать, чтобы инспектор внес информацию о них в протокол.

И хорошо, что Вы указали — что не согласны с нарушением и что сотрудник ДПС отказался указывать показания свидетелей.

Тут, конечно, на усмотрение суда (50 на 50), но этот факт только плюс в Вашу сторону. В суде ходатайствуйте о необходимости привлечения свидетельских показаний. Удачи!

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как лучше вести себя в суде, чтобы избежать лишения прав? И по какому принципу обычно суд принимает решение именно о лишении прав в подобных случаях?

Анастасия

Обычно зависит не от поведения в суде, а от наличия или отсутствия правонарушений или штрафов. Многие советуют каяться, считаю нужно доказывать свою невиновность и отсутствие доказательств правонарушения.

Подайте заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность отказа сотрудника ДПС указать в протоколе данные свидетелей и показания свидетелей.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014