Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выписать ребенка

Добрый день подскажите пожалуйста у меня ребенок прописан у бы вшего мужа после развода я переехала в другой город ребенок живет со мной я хочу его прописать у себя т.к. детский сад дают по прописке ребенка в паспортном стале мне сказали что муж должен написать заявление на выписку ребенка потом я должна написать согласие но муж отказываеться выписывать ребенка на зло мне но вроде ребенок по закону должен прописан быть там где мать как мне быть в этой ситуации как прописать ребенка у себя без согласия мужа

16 Апреля 2013, 07:45, вопрос №66656 Александра, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    В такой ситуации, как вариант, мы можете попробовать следующее. Подать по новому месту жительства заявление о регистрации Вашего ребенка, указав, что он не снят с регистрации по месту прежнего жительства. В соответствии с п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. №713 орган регистрационного учета после регистрации по новому месту жительства самостоятельно обязан направить сведения в орган по месту прежнего жительства о снятии Вашего ребенка с регистрации по прежнему месту жительства. Может быть в этом случае, с Вам не потребуют согласия Вашего супруга.

    В случае, если же Ваша проблема снова «упрется» в согласие, то Вам придется подавать исковое заявление в суд об определении места жительства Вашего ребенка.

    Понадобится помощь в подготовке искового материала — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    16 Апреля 2013, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    16 Апреля 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats