176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Соглашаться ли на дарственную

Здравствуйте. Собираюсь купить комнату в общежитии секционного типа . т.е. долю. Риэлторы предлагают оформить договор дарения, т.к. 3 комнаты в секции муниципальные и получить отказ от права покупки не представляется возможным. Какие есть риски для меня, если соглашусь на такой договор и на что следует обратить внимание? Спасибо.

24 Декабря 2014, 16:34, вопрос №666552 Татьяна, г. Кострома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данном случае Ваш риск- если договор будет признан потом незаконным: Вы возвращаете комнату, а Вам ничего. На практике так делают, не рискуете в основном Вы.

на что следует обратить внимание?

Татьяна

Надо проверить нет ли там прописанные (зарегистрированные)

24 Декабря 2014, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут