92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не являясь предпринимателем продала парфюмерию через посредника, качество которой не устраивает покупателя и он требует деньги назад

Я по заказам знакомых привожу духи (в небольшом колличестве) элитной марки из таможенного магазина в москве. Друг заказал у меня 4 штуки, которые я ему привезла и соответственно продала ему. А он в свою очередь 3 флакона духов продал своим знакомым. Этих людей не устроило качество продукции и они требуют вернуть им деньги, при том что товарный вид они испортили (порвали целлофановую упаковку с коробки). Я отказалась возвращать деньги. И сказала что я не первый раз уже привожу и всех все устраивает. Они грозятся написать на меня заявление в полицию. Чем мне грозит эта ситуация?

24 Декабря 2014, 16:32, вопрос №666548 Мария, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
143
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иванова Светлана
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 143ответа
  • 40отзывов

Как минимум, Вас заставят вернуть деньги. Как максимум, обвинят в незаконном предпринимательстве и неуплате налогов, если докажут, что доход регулярный. Возврат товара из-за ненадлежащего качества и должен быть без упаковки. Как иначе проверить качество?

24 Декабря 2014, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут