Является ли протокол обыска действительным если нет подписи сотрудника составившего протокол

Был составлен протокол обыска домовладения, подписи понятых и подпись хозяина домовладения в протоколе имеется, однако по стечению обстоятельств, сотрудник составлявший протокол свою подпись не поставил. Данный протокол находится в СК. В свою очередь данный обыск признали незаконным, т.к. следователь во время не уведомил судью и прокурора. Является ли служебным подвохом, то, что не была поставлена подпись сотрудника на протоколе обыска, почему не поставил подпись, уже не помнит.

Уточнение от клиента

Вернее будет ли этого то что сотрудник не поставил подпись на протоколе обыска халатностью, сотрудник работает менее года, при проведении обыска находился непосредственный начальник данного сотрудника.

, Валентин, г. Екатеринбург
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подлога нет. Главное, что есть подписи собственника и понятых, зачем Вам это знать — если обыск и так признали незаконным.

Валентин
Клиент, г. Екатеринбург

Александр, а следователи СК говорят что у сотрудника здесь может быть халатность, на протоколе обысска есть подписи и понятых и хозяина, нету лишь подписи сотрудника в конце протокола, а суд уже действительно признал данный обыск незаконным постановление былл направлено начальнику омвд. Могут ли привлечь сотрудника?

К дисциплинарной ответственности только если.