8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли протокол обыска действительным если нет подписи сотрудника составившего протокол

Был составлен протокол обыска домовладения, подписи понятых и подпись хозяина домовладения в протоколе имеется, однако по стечению обстоятельств, сотрудник составлявший протокол свою подпись не поставил. Данный протокол находится в СК. В свою очередь данный обыск признали незаконным, т.к. следователь во время не уведомил судью и прокурора. Является ли служебным подвохом, то, что не была поставлена подпись сотрудника на протоколе обыска, почему не поставил подпись, уже не помнит.

Уточнение от клиента

Вернее будет ли этого то что сотрудник не поставил подпись на протоколе обыска халатностью, сотрудник работает менее года, при проведении обыска находился непосредственный начальник данного сотрудника.

, Валентин, г. Екатеринбург
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подлога нет. Главное, что есть подписи собственника и понятых, зачем Вам это знать — если обыск и так признали незаконным.

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Екатеринбург

Александр, а следователи СК говорят что у сотрудника здесь может быть халатность, на протоколе обысска есть подписи и понятых и хозяина, нету лишь подписи сотрудника в конце протокола, а суд уже действительно признал данный обыск незаконным постановление былл направлено начальнику омвд. Могут ли привлечь сотрудника?

К дисциплинарной ответственности только если.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014