Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Расторжение банком кредтного договра

Добрый день.Банк позвонил и сказал что расторг со мнрой кредитный договор,потому что в течение года совершались платежи по кредиту но не в полном объеме и направил уведомление о расторжении но продолжает с моей зарплатной карты снимать деньги за платежи по кредиту,правомерно ли это и что делать в таком случае

24 Декабря 2014, 15:26, вопрос №666456 Елена, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Кредитный договор расторгнут банком в одностороннем порядке, но долг по нему остался. Со счёта Вашей зарплатной карты банк списывает денежные средства в качестве погашения указанной задолженности по кредитному договору. Напишите работодателю заявление о перечислении Вашей заработной платы на счёт в другом банке.

    24 Декабря 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    В соответствии с ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ

    Работник вправе
    заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная
    плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для
    перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты
    заработной платы.



    24 Декабря 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.