436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсации вдовам инвалидов ВОВ

c 2012 или 2013 года социальная защита выплачивает ежемесячно компенсации вдовам инвалидов ВОВ (есть Федеральный Закон, но я его не знаю). сейчас собираем документы (узнали в декабре 2014 года) на назначение этой выплаты вдове, т.е. моей бабушке. за прошедшее время нам должны выплатить? если да, то как правильно поступить. Спасибо

24 Декабря 2014, 15:10, вопрос №666428 Татьяна, г. Черногорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
47
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон, который регулирует выплаты вдовам инвалидов ВОВ  - ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» №306 — ФЗ от 07.11.2011. Данным законом установлено, что всем членам семьи инвалида вследствие военной травмы в случае его смерти положена ежемесячная денежная выплата. Вопрос о выплате за прошедшее время решается на приеме в социальной защите. В случае возникновения спорных вопросов, нужно писать запрос в Министерство социальной защиты населения. Согласно п. 4 правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 142 от 22.02.2012 вдова к заявлению о назначении ЕДК должна приложить документы:
1) копия её паспорта;
2) копия свидетельства о смерти мужа;
3) копия свидетельства о заключении брака;
4) справка, подтверждающая факт получения вдовой пенсии в пенсионном фонде. 

25 Декабря 2014, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут