Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли ребенок получить инвалидность

у ребенка 5 лет стоит диагноз пищевая непереносимость, мы стоим на учет у дерматолога так у нее кожные высыпания, могут ли нам дать инвалидность и что для этого нужно

16 Апреля 2013, 04:45, вопрос №66636 Лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Для решения вопроса о признании Вашего ребенка инвалидом Вам необходимо в соответствии со ст.7 Закона РФ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24 ноября 1995 г. №181-ФЗ провести медико-социальную экспертизу в учреждении медико-социальной экспертизы. Согласно п.15, 16 Порядка и условий признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. №95, направить на такую экспертизу Вас может лечебное учреждение по месту Вашего жительства после проведения соответствующих исследований, выдав соответствующее направление. Если Вам будет отказано в выдаче такого направления, то в соответствии с п.19 указанного Порядка Вам обязаны выдать справку о таком отказе, на основании которой Вы вправе самостоятельно обратиться за проведением экспертизы.

    По итога проведения медико-социальной экспертизы принимается решения о признании Вашего ребенка инвалидом или об отказе в признании инвалидом.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    16 Апреля 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats