1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дежурство учителей в праздничные новогодние каникулы

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель привлечь всех 42 учителя к дежурствам на новогодние нерабочие праздники (с 1 по 8 января), объясняя это тем, что делает это для предотвращения аварии на производстве (ст. 113 ТК РФ)? А сторожа? Ведь они есть. И нужно ли в этом случае согласие профсоюза?

24 Декабря 2014, 14:20, вопрос №666342 Рустам Бегалиев, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
229
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сегежа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Обратитесь в государственную инспекцию по труду. Я думаю инспектора проведут беседу с работодателем.

Ну и конечно Вы вправе обратиться в суд. Работодателю придется доказать, что  необходимость привлечения работников к работе  в праздничные дни действительно была.

24 Декабря 2014, 14:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Ст. 113 ТК РФ

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В обязанности учителей и сторожей вряд ли входит устранение аварии.

На вашем месте советую написать коллективную жалобу в иснпекцию по труду.

24 Декабря 2014, 16:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.