Отчисление и обман с деньгами

И так,мой брат учиться в негосударственном университете,но диплом государственного образца . Он отучился первый курс, и осенью пошел заплатить за 2 курс 1 семестр, но ему сказали,сто он отчислен,но ему не позвонили ,не предупредили,что нужно оплатить ,да даже об отчислении не сообщили .Так вот, ему декан сказал,что он может восстановиться ,это было в октябре ,он принес деньги с небольшой переплатой за восстановление, бухгалтерия не работала и он пошел к декану ,у него там,в кабинете сидело еще человек 12 ,он заплатил ему сказали,что все хорошо и тд.Сейчас декабрь , он пошел узнавать о своей зачетке, а декан уволился . Моему брату сказали, что онне был восстановлен, что этот декан забрал все деньги студентов ,которые уме оплатили . Т.е он ходил в универ ,занимался,но не был восстановлен . Он промахнулся с тем ,что не взял ни чека ,ни расписку, но он парень же,наивный полагал,что раз декан,то все нормально ,как ему теперь восстановиться на этот же курс ,может экстерном все пропущенные зачеты сдать , вариант снова поступить на первый не очень хорошая. И главное в универе об этом знали с 14 октября! Ему не позвонили,ничего . Что нам делать??

, Екатерина Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

я че то не пойму, даже на заочном должен был быть журнал со списками студентов.как он мог заниматься, что не отмечают посещаемость что ли.

Екатерина Алексеевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

декан сказал ,что он зачислен обратно и его староста записала в журнал и другим преподавателям было сказано , что он восстановлен,они не задавались лишними вопросами,но по документам он не был зачислен