392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Осмотр т/с по дтп

Добрый день, как заставить виновника дтп предоставить свое т/с на освидетельствование, если полиции известен только гос.номер т/с виновного в дтп

24 Декабря 2014, 13:37, вопрос №666278 юлия, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

варианта 2.

либо дознаватель через проведение процессуальных действий обязывает предоставить транспортное средство, проводит обследование.

либо вы через суд, заявляете о проведении экспертизы и суд обязывает предоставить транспортное средство.

24 Декабря 2014, 13:41
q Отблагодарить
0 0
юлия
клиент, г. Казань

дознаватель оперирует статьей 51 рф, что он не может обязать предъявить т/с на осмотр, о виновник имеет прав не предоставлять на осмотр свой авто, так ли это?

24 Декабря 2014, 13:49
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

конституции Российской Федерации?

24 Декабря 2014, 13:52
юлия
клиент, г. Казань

да, эта статья говорит о том, что виновник не может свидетельствовать против себя самого, я просто не понимаю почему полиция не может заставить виновника показать свой авто на осмотр

24 Декабря 2014, 13:57
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

а для чего Вам это? 

вина его установлена? имеются достаточные основания для установления что в результате ДТП он является виновником?, у него есть страховка? 

оценивайте свой ущерб и предъявляйте требования в страховую, если нет страховки то требования предъявляются лично ему.

или объясните для чего Вам оценка его авто?

24 Декабря 2014, 14:01
юлия
клиент, г. Казань

вот именно что вина не установлена до конца, при дтп водитель чуть не сбил пешехода и столкнулся с моей машиной, причинив серьезные повреждения. у меня есть видео как все произошло, но на нем не видно номер машины, а только марка авто. виновника нашли только с помощью анонимных звонков, которые точно подтвердили что данная машина виновна, она уже отремонтирована, и виновник не хочет предоставлять ее на осмотр в гаи и естественно не признает вину, как мне действовать дальше не знаю.

24 Декабря 2014, 14:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут