Осмотр т/с по дтп

Добрый день, как заставить виновника дтп предоставить свое т/с на освидетельствование, если полиции известен только гос.номер т/с виновного в дтп

, юлия, г. Казань
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

варианта 2.

либо дознаватель через проведение процессуальных действий обязывает предоставить транспортное средство, проводит обследование.

либо вы через суд, заявляете о проведении экспертизы и суд обязывает предоставить транспортное средство.

юлия
Клиент, г. Казань

дознаватель оперирует статьей 51 рф, что он не может обязать предъявить т/с на осмотр, о виновник имеет прав не предоставлять на осмотр свой авто, так ли это?

конституции Российской Федерации?