Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Жалобы и протесты

Сколько всего раз,гражданин может обжаловать,постановление,решение и т.д.Потому что я вижу сговор гос органов,поэтому вижу,что обьективно принято решение,только не заинтересованным лицом.

24 Декабря 2014, 13:29, вопрос №666267 Сергей, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жанна
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Ваш вопрос малоинформативен. Чтобы ответить подробно, необходимо знать, куда вы обжаловали и что именно, потому что порядок обжалования различен. Для обжалования чего бы то ни было каждый раз могут быть разные основания, поэтому, например, отказ в возбуждении уголовного дела (для примера) можно обжаловать несметное количество раз. Точку в обжаловании по конкретному основанию ставит суд. Так что лучше, если бы вы указали, решение/постановление каких органов обжалуется.  

    05 Января 2015, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На данный момент административное,обжалуется незаконность действий сотрудников ГАИ при оформление(не показали акт поверки и понятые были только при одном продуве)

    06 Января 2015, 11:39
  • Юрист - Жанна
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Если вы обжаловали действия сотрудников ГИБДД по конкретным основаниям в вышестоящий орган, и получили соответствующее решение по жалобе, по тем же самым основаниям вы можете подавать жалобы сколько угодно раз, запретить вам закидывать одну и ту же жалобу несметное количество раз в один и тот же орган хоть каждый день никто не может. Но это чтобы только их заколебать. Другое дело — действенность таких мер. Если по жалобе принято решение, вас не устраивающее, по аналогичным жалобам в лучшем случае будет копироваться то же решение, или вам отпишут, что эта конкретная жалоба уже рассмотрена и ответ дан. Вообще, действия сотрудников ГИБДД можно обжаловать в вышестоящий орган  или вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру (но они скорее всего спустят вашу жалобу в тот же орган).  Если у вас уже есть решение по жалобе от вышестоящего, можно обжаловать эти решения в суд, а решение суда — в апелляционном порядке, далее — в кассационном и в порядке надзора.  После суда жаловаться уже некуда.  Кстати, у нас был случай, когда вопрос решился на стадии личного обращения на прием к начальнику Управления ГИБДД УМВД России по Омской области Шевченко Сергею Александровичу на 10 лет Октября, 203г. Принимает 2 раза в месяц по пятницам с 17.00 до 19.00, предварительно нужно записаться на прием по тел. 36-38-97 или по адресу в кабинете 16. На прием приносим жалобу, в которой всё излагаем связно.  Как-то так.

    06 Января 2015, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я правильно понимаю,что постановление мирового судьи,обжалуется верховным районным,как это сейчас происходит...В случае отрицательного решения,могу идти в областной верховный,указав обстоятельства,которые не могли быть рассмотрены предыдущим или не принимались как доказательства вины сотрудников.

    06 Января 2015, 17:55
  • Юрист - Жанна
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Коли вы в Омске, то судебный акт мирового судьи обжалуется в районный суд, не верховный, просто в районный. Следующая инстанция — Судебная коллегия Омского областного суда. Кстати, все доказательства предоставляются в суд первой инстанции. Если появились новые обстоятельства, которые не были известны и не могли быть известны при рассмотрении в первой инстанции, судебный акт может быть отменен по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд второй инстанции не принимает доказательств, которые не были представлены в первую инстанцию, если вы не обоснуете невозможность их предоставления туда.

    06 Января 2015, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть