8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы автоматически уменьшить на 1-го ребенка до 1/5 или же нужно подавать какой-то иск

Здравствуйте! Меня зовут Елена! Если на 2-го ребенка алименты 1/5, а на 1-го ребенка алименты 1/4. Могут ли судебные приставы автоматически уменьшить на 1-го ребенка до 1/5 или же нужно подавать какой-то иск. Он мне говорит, что он скажет судебным приставам и они уменьшат алименты.Гражданский муж гражданин РФ. Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Судебные приставы исполняют только судебные решения, Автоматически размер алиментов они не уменьшают. Для этого с заявлением нужно обратиться в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Если ребенка 2, то на обоих детей должно быть 1/6. Это ущемление прав одного из детей. Посмотрите точно в решениях суда какой размер алиментов на детей.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Уруев
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

Не волнуйтесь, судебные приставы по своей инициативе ничего менять не станут! Они всего лишь принудительно исполняют решения судов по имеющимся у них исполнительным документам. Оснований для изменения доли у них нет, пока не будет нового исполнительного листа. А его Ваш бывший муж сможет получить только в случае новых судебных разбирательств, так что без подачи им иска на уменьшение алиментов у него ничего не выйдет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или ему нужно пройти какую то процедуру обучения или ещё что перед тем как сесть за руль?
Здравствуйте . Мой муж иностранец. Родился и жил в ОАЭ, соответственно получил водительские права в ОАЭ. Сейчас мы в России живем и он получил прописку постоянную и РВП. Может ли он пользоваться водительскими правами в РФ выданные ОАЭ ? Или ему нужно пройти какую то процедуру обучения или ещё что перед тем как сесть за руль ?
, вопрос №2819215, Татьяна, г. Ставрополь
2 ответа
Алименты
Могут ли судебные приставы сами уменьшить размер алиментов для каждого ребёнка?
У моего мужа двое детей от разных браков. Он платит каждому ребёнку по 25 % от своей зарплаты. Сейчас у нас с ним совместный ребёнок, я на него подала на алименты, тоже на 25 %. Могут ли судебные приставы сами уменьшить размер алиментов для каждого ребёнка, ведь по закону на троих детей могут взыскивать только 50%.
, вопрос №2630376, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы удерживать деньги с пенсии ребенка-инвалида?
Могут ли судебные пристава делать высчеты с пенсии ребёнка инвалида через бухгалтерию пенсионного фонда?
, вопрос №1696680, Ольга Григорьева, с. Коса
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы снимать деньги с зарплаты
Скажите,могут ли судебные приставы снимать все деньги с зарплатной карты или мне надо к ним прийти и сказать ,что это зарплатный счёт
, вопрос №685268, ольга, г. Челябинск
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы наложить арест на пособие ребенка и субсидию на квартиру?
Здравствуйте! Служба соцзащиты перечисляет мне, на карточку Сбербанка, как опекуну, пособие на мою несовершеннолетнюю дочь, а также субсидию на 1/2 часть квартиры собственницей которой является она же. Могут ли судебные приставы наложить арест на пособие ребенка и субсидию на квартиру?
, вопрос №401777, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ