8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос судебного заседания

Вызвали в суд по статье 12.15 часть 4 ,на первом заседании судья,заслушав меня,решила вызвать сотрудника и назначила второе заседание.На второе заседание сотрудник не явился.Судья перенесла рассмотрение и назначила третье заседание.Я подписал повестку,но сейчас появились личные обстоятельства и мне нужно перенести слушание на другой срок.Реально ли это сделать?Или,если я не явлюсь,суд вынесет решение без меня?

, Радик, г. Уфа
Александр Уруев
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Радик!

Напишите письменное ходатайство в суд об отложении судебного заседания с указанием уважительности причин и подтверждающими документами. Если суд признает Ваши причины неявки уважительными, то заседание будет отложено. Ходатайство отправьте в суд, например, по факсу.

Уважительными причинами неявки могут быть, например, ваша болезнь. 

Если Вы просто не явитесь в суд, не известив предварительно о причинах неявки, дело может быть рассмотрено и без Вас.

0
0
0
0
Радик
Радик
Клиент, г. Уфа

Болезнь нужно подтверждать больничным?Судья сказала,что по административному делу больничный не является причиной для переноса заседания,только если ты находишься в стационаре(

Это должна быть болезнь, которая не дает вам возможности явиться в суд, удостоверенная квалифицированным врачом, работающим в медицинском учреждении. При этом вы должны иметь на руках справку о болезни (или больничный лист).

Судья естественно будет стремиться уложиться в отведенный ей срок на рассмотрение дела (а я так полагаю, что они у нее «горят»), поэтому действительно не всякую болезнь посчитает уважительной причиной неявки. Именно поэтому она Вам и говорит о том, что только нахождение в стационаре гарантированно является причиной для отложения дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.12.2014