704 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

13 зарплата в бюджетной организации

Я являюсь педагогом с техникуме. Вот уже два года нам не платят 13 зарплату. Скажите, пожалуйста, в свете последних экономических событий в стране (прочитала в Российской газете), обязаны ли в этом году заплатить 13 зарплату? В газете так же было сказано о компенсации покупательной способности зарплат в качестве премии в размере 1%.

24 Декабря 2014, 12:00, вопрос №666148 Алена Юрьевна, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Данный вопрос находится в компетенции Вашего работодателя.

Федерального закона, обязывающего его каждый год платить «13 зарплату», нет. Это может быть предусмотрено в колдоговоре.

24 Декабря 2014, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

обязаны ли в этом году заплатить 13 зарплату?

Алена Юрьевна

13-я зарплата прописывается в ваших коллективных соглашениях и федеральным законодательством не регулируется.

Поэтому её выплата осуществляется по правилам, принимаемым в каждой организации самостоятельно.

У вас есть такие локальные нормативные акты?

24 Декабря 2014, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут