504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли не давать показания?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Сегодня ,мне позвонил дознаватель, и пригласил опросить меня по делу моего родного племянника Могу ли я не давать показания?

24 Декабря 2014, 11:42, вопрос №666117 Наталья, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
105
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья!

Уточните, пожалуйста, по уголовному делу вызывают?

24 Декабря 2014, 12:13
q Отблагодарить
0 0
105
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 56 Уголовно-процессуального кодекса РФ Вы вправе отказаться свидетельствовать против самой себя, своего супруга и других близких родственников. При этом близкими родственниками признаются

— супруг, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки. (п. 4 ст. 5 УПК РФ). Соответственно не давать показания — Вы не имеете права.

24 Декабря 2014, 12:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут