260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховая не принимает документы

Здравствуйте. вот такая ситуация. произошло ДТП без столкновения автомобилей, протокол составили, но виновник не признает своей вины, с протоколом не согласен. у меня на руках только справки и копия протокола с живой печатью. Но страховая категорически не хочет принимать у меня документы, говорит что не полный пакет. Но постановление мне в ГАИ не выдают, так как виновник собирается обжаловать протокол. Надо ждать суда. Но с момента ДТП уже 14 дней прошло. Сколько ждать еще не известно. Я боюсь что проидет срок давности. подскажите что мне делать?

24 Декабря 2014, 11:29, вопрос №666104 юлия, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 3 ст. 11 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховой выплате и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования.

Таким образом, поосмотрите Ваши правила страхования, если там не указана обязанность явиться лично, Вы можете отправить документы почтой 

24 Декабря 2014, 12:28
q Отблагодарить
0 0
юлия
клиент, г. Владимир

та дело то все в том, что мы был в страховой они без постановления не принимают документы, говорят что пакет не полный!

24 Декабря 2014, 12:39
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

та дело то все в том, что мы был в страховой они без постановления не принимают документы, говорят что пакет не полный!

юлия

Отправьте заявление почтой по адресу страховой, а, когда получите постановление — донесете его лично

24 Декабря 2014, 13:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут