1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

По квартире

квартира куплена в браке в долевой собственности(я, дочь 5 лет, муж) при разводе я хочу отказаться от квартиры в пользу дочери, но чтобы жил в ней пока муж.как это можно оформить??

24 Декабря 2014, 10:54, вопрос №666045 Наталья, г. Нижнеангарск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
12816
ответов
3497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Дочери Вы можете подарить свою долю квартиры, а Ваш супруг может там проживать без проблем, так как имеет долю в квартире. С уважением, Урванцев Евгений.

24 Декабря 2014, 10:58
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
12816
ответов
3497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Хочу уточнить: Договор дарения возможно составить у любого юриста.

24 Декабря 2014, 11:00
7,1
Рейтинг Правовед.ru
12816
ответов
3497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Уважаемая Евгения! Действующим законодательством не определен обязательный порядок составления Договора дарения недвижимого имущества у нотариуса. И к тому же у нотариуса этот документ обойдется гороздо дороже чем у юриста.

24 Декабря 2014, 11:27
Юрист - Евгения
80
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете оформить на дочь часть квартиры путем договора дарения у нотариуса. Т.к. у вас квартира уже поделена на доли, то это можно сделать в любой момент. Муж имеет право проживать в квартире, т.к. он имеет долю собственности, вне зависимости от решения других сособственников.

24 Декабря 2014, 10:59
q Отблагодарить
0 0
80
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

необходимо у нотариуса

24 Декабря 2014, 11:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.