Мать не отдает часть денег после продажи квартиры и купила новую

зДравствуйте...что делать,если с мамой была квартира в собственности 50/50 ее продали, я подписала документ о передачи денег все зафиксированно на камеру в агенстве, после чего мама купила квартиру в новостройке и хочет ее оформить на себя. не отдает деньги и не дает жить в квартире...что делать?

, Даша Скрынникова, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если мирным способом решить вопрос не получается, то можно обратиться в суд к маме с исковым заявлением «о взыскании денежных средств». В качестве  доказательной базы необходимо будет привести свидетелей. С уважением, Урванцев Евгений.

Даша Скрынникова
Клиент, г. Омск

а как обратиться в суд?) никогда с этим не сталкивалась...и так жить бегать с одной квартиру в другую не хочу...

Если у Вас нет опыта в составлении заявлений, то лучше обратиться к юристу и в судебном порядке с Вашей мамы в Вашу пользу будет взыскана сумма денег в размере половины стоимости, проданной Вами квартиры.