Банкротсво физического лица

Если будет принят закон о банкротстве физического лица, то может ли суд признать меня банкротом, если я официально работаю з/п 28000, а кредитов 2мил. руб.

, Татьяна, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При условии принятия указанного в той редакции в какой он в данный момент согласовывается признать вас банкротом будет можно — неспособность платить в течение 3 месяцев по платежам, однако как правило законопроект меняется очень сильно на стадии его согласования и говорить о том каким он будет при принятии еще очень рано.

С уважением Александр