Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Поддельные подписи

Здравствуйте.Имеет ли юридическую силу административный материал в котором поддельные подписи в объяснении правонарушителя и в схеме ДТП,а так же административный протокол составлен со слов очевидцев.

15 Апреля 2013, 23:14, вопрос №66598 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Конечно не имеет, но его надо оспаривать, для чего подать в прокуратуру заявление о фальсификации материалов с требованием о проведении почерковедческой экспертизы подписей. Если же материалы направят в суд, то в суде требовать проведение аналогичной экспертизы и требовать, что бы к делу были приобщены оригиналы фальшивых документов для обеспечения иссследования экспертами. 

    15 Апреля 2013, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, не имеет, если ВЫ докажете, что подписи поддельные.Для этого необходимо ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы

    15 Апреля 2013, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Проткол  имеет юридическую силу пока в суде вы не докажите, что подписи ВИНОВНОГО лица поддельные. В этом случае лицо виновное в этом может быть привличено к ответственности за служебный подлог а проткол при определнных нарушениях процессуальных норм может быть признан составленным с нарушением закона. Для этого в суде нужно заявить письменное ходатайство о нарушении норм КоАП РФ лицами составлявшими проткол и фальсификации подписи в протокле.Для этого вам нужно нанять квалифицированного адвоката.

    15 Апреля 2013, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    А вообще желательно знать всю материю дела. Можете обратиться лично на fon1970@mail.ru

    16 Апреля 2013, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats