1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Приём на работу вместо "декретника"

Добрый день! Учительница ушла в декретный отпуск, затем в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. На период её декретного отпуска приняли другую. Но эта "другая" за период своей работы тоже забеременела. И первая планирует вот-вот выходить на работу. Имеем ли мы право уволить беременного "заместителя", если в её трудовом договоре прописано: на период декретного отпуска основного работника Ивановой. И по какой статье ТК РФ, если да? Спасибо.

24 Декабря 2014, 09:53, вопрос №665978 школа, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, таких прав у вас нет, т.к. согласно статьи 261 ТК РФ:

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

С Уважением, Надежда.

24 Декабря 2014, 10:07
q Отблагодарить
1 0
школа
клиент, г. Москва

Т.е. пока "заместитель" не родит, мы не имеем права её уволить? А по окончании больничного по беременности и родам?

24 Декабря 2014, 10:11
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Т.е. пока «заместитель» не родит, мы не имеем права её уволить? А по окончании больничного по беременности и родам?

школа

Да, сразу после рождения ребенка Вы имеете право «заместителя» уволить.

25 Декабря 2014, 10:17
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

В договоре так и указано, что он заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника?

Ст. 261 ТК РФ

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором

.

24 Декабря 2014, 13:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.