Как потребовать повторное исследование днк -анализа в судебной порядке

здравствуйте! Я мать у меня родился ребенок (в браке не были) решили в частном порядке провести днк анализ. провели, которое установило отцовство.на что предполагаемый отец заявил,что анализ подделали. тогда решили в судебно порядке провести, который проводился в москве,что результат пришел отрицательный. я сама уверена что отцом является именно он. приговора суда еще не было. что мне делать мы оба являемся сотрудниками полиции он следователь, я обычный полицейский младшего начсостава.я хочу чтоб забор крови и проведения анализа на мести и при нас. как дальше действовать?

, Елизавкта, г. Нальчик
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы уже подали в суд иск на установление отцовства то просите суд о том чтобы назначил судебную экспертизу с предупреждением эксперта об ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Вы всегда потом сможете оспорить результаты экспертизы

С уважением Александр

Елизавкта
Клиент, г. Нальчик

уже одна экспертиза есть. результаты которой меня не удовлетворяют. у нас в республике этот анализ не проводят. в республиканском судебно-медицинском учреждении произвели забор крови , которые отправили в Москву для проведения экспертизы. теперь я хочу чтоб анализы не в нашем судмед учреждении брали а там же на месте где проводят исследования, чтоб не было подлога

уже одна экспертиза есть. результаты которой меня не удовлетворяют. у нас в республике этот анализ не проводят. в республиканском судебно-медицинском учреждении произвели забор крови, которые отправили в Москву для проведения экспертизы. теперь я хочу чтоб анализы не в нашем судмед учреждении брали а там же на месте где проводят исследования, чтоб не было подлога

Елизавкта

в этом случае вам следует ехать самостоятельно вдвоем с отцом ребенка и сдавать вместе анализы