328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка сроков поставки

По договору купли продажи ООО "X" продавец, не поставил в оговоренные сроки товар не смотря на то, что была сделана 100%оплата ООО"Y"покупатель. Вопрос на какие пени может претендовать покупатель и на какую статью можно сослаться. Спасибо

24 Декабря 2014, 09:00, вопрос №665932 Евгений, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
135
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
ООО "Константа" Челябинск, г. Челябинск

Евгений, добрый день!

У вас договором поставки может быть предусмотрена неустойка, тогда рассчитывайте согласно условий договора. Если договором санкции не предусмотрены, то согласно ст. 395 ГК РФ — ставка рефинансирования ЦБ РФ (8,25%).

Удачи!

24 Декабря 2014, 09:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут