Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Временный перевод

Временно перевели на более высокооплачиваемую должность, а зарплату оставили прежнюю, законно ли этош

24 Декабря 2014, 05:53, вопрос №665830 Оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ксения
    ООО "Константа"
    Качкалова Ксения
    • 149ответов
    • 68отзывов

    Нет, это не законно, при условии, что с вами был заключен трудовой договор,.или дополнительное соглашение о переводе на другую работу с указанием повышения з/п. Если эти условия имеют место быть, можете подать жалобу в комиссию по трудовым спорам, либо взыскать денежные средства, недоплаченные вам, в судебном порядке. Кстати, вы имеете право не выходить на работу (Вынужденный прогул), в случае задержки з/п более 15 дней, известив работодателя в письменной форме, так сказать приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. 

    приостановление работы для некоторых должностей имеет свои ограничения

    24 Декабря 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это понятно, но я спрашиваю законно ли, что они пвтаются подписать со мной соглашение, где указана зарплата меньше, чем та которую получал, тот человек на место которого меня переводят временно и при условии, что когда человек выйдет снова на работу, ему будут платить больше чем мне

    24 Декабря 2014, 09:26
  • Юрист - Ксения
    ООО "Константа"
    Качкалова Ксения
    • 149ответов
    • 68отзывов

    вообще нет. посмотрите штатное расписание вашей компании.Если там указана сумма больше в той должности, в которой вы будете работать, а получать вы будете меньше, то это незаконно

    24 Декабря 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.