Справка по беременности

Здравствуйте!!! Я работаю менеджером в магазине мебели с графиком 4 дня рабочих(по 8 часов) и 2 дня выходных(плавающие). Я забеременела и врач дал мне справку для работы о том что мне должны предоставить нормированный график и сократить работу за компьютером. Так вопрос, что дает мне эта справка и как должен измениться у меня график?

, Юлия, г. Барнаул
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 254 ТК РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.