Задолженность по алиментам

Здравствуйте у меня образовалась задолженность по алиментам . Меня хотят осудить по ст 157 ,что мне за это грозит и как можно этого избежать ?

, Светлана, г. Липецк

Здравствуйте!

При образовании задолженности у алиментщика будет закрыт выезд заграницу, на основании статьи 157 УК РФ:

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Вам нужно гасить задолженность.

Удачи!