Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищное право

В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны 6 человек-я(о/с).бывший муж.совершеннолетний сын и дочь с 2-мя детьми.Дочь проживает у мужа.Дочь подала заявление в суд.в котором написала что мы ее не пускаем в квартиру и о выделении ей 50%площади.Мы никогда не препятсвовали ей в проживании.наоборот мы все настаивали чтобы она жила с нами.Она вышла замуж и попала в семью с нетрадиционной религией.Суд удовлетворил ее иск.Теперь она нам постоянно угрожает что будет сдавать часть квартиры или продаст эти 50% через *черных*риэлтеров если мы не выплатим ей 5млн.руб.Денег таких у нас нет.Если возьмем с бывшим мужем кредит(если нам его дадут)-выплатить его не сможем-мы почти пенсионеры.Приватизировать квартиру боимся т.к.дочь после приватизации и продажи своей доли может сделаться бомжом.Имеет ли она право сдавать 50%неприват.квартиры без нашего согласия?Что делать если она действительно продаст 50%черным риэлторам?

24 Декабря 2014, 02:50, вопрос №665797 Татьяна Александровна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна Александровна!!! Без Вашего согласия сдавать квартиру дочь не может, более того, это право имеет только собственник (т.е. муниципалитет). Продать 50 % черным риэлторам она не сможет,  у нее нет такого права, в случае каких либо непредсказумых действий и появлении посторонних людей: звоните в полицию и ничего не бойтесь. Никаких денег не платите. Закон в рамках Вашего вопроса на Вашей стороне.

    24 Декабря 2014, 03:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.