1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Мировой суд и его действия

Доброй ночи!муж уехал за рубеж ,подав иск на развод в мировой суд....первый раз пришла я,сказала что против ,второй раз он :пропросил время на примирение ,(он истец(,третий раз никто не пришел ,он позвонил и сказал ,что нас развели /законно ли это и могу ли я опротестовать ,так как его нет на территории страны...а подать на алименты ,при условии что он за границей работает?

24 Декабря 2014, 00:22, вопрос №665742 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
440
ответов
261
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сейчас вам необходимо подать апелляционную жалобу на Решение суда о расторжении брака по правилам гл. 39 ГПК РФ

Жалоба подается в течение 1 мес. с момента изготовления Решения.

Иск о взыскании алиментов можете подать в суд по своему месту жительства. 

24 Декабря 2014, 03:44
q Отблагодарить
0 0
440
ответов
261
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

А это для юриста Выжановой Светланы, которая мне поставила минус, и которая считает!!!!!!, что иски о взыскании алиментов подаются по месту жительства ребенка.)

Светлана, Вам не стыдно?

ст. 29 ГПК читали???

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

ИСТЦОМ по месту ЕГО жительства!!!

Ребенок может быть истцом в суде?

24 Декабря 2014, 12:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.