352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Больничный по декрету

Здравствуйте!

Я ИП плачу добровольное страхование, в декрет ухожу 30.12.2014 г. как фсс расчитает декретные по 2014 г. или 2015г.?

Спасибо!

23 Декабря 2014, 23:49, вопрос №665726 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сыроватский Сергей
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

Согласно Федеральному закону №255-ФЗ (ст. 2, часть 3, 4), женщина должна зарегистрироваться в ФСС и платить туда фиксированный взнос. Например, заключив договор с Фондом социального страхования в 2013 году, женщина должна до 31 декабря уплатить взносы за весь текущий год. Право на страховое обеспечение наступит с 1 января следующего 2014 года.Если страховой случай, каким признается первый день декретного отпуска, произойдет в 2014 году, ИП получит пособие по беременности и родам (декретные).

24 Декабря 2014, 08:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут