Консультируйтесь с юристом онлайн

1356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают зарплату

Здравствуйте!

Суть дела в том, что работодатель не заплатил зарплату за 2 месяца и отправил в отпуск в связи с простоем. Официальная зарплата 10 000. Моему коллеге дали справку 2ндфл с зарплатой 45 (для получения ипотеки).

Вопрос такой: Возможно ли всем работникам с помощью этой справки доказать величину и высудить с работодателя всю зарплату, в том числе "серую". Как посоветуете поступить в данной ситуации?

23 Декабря 2014, 23:35, вопрос №665713 Денис, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис!

    Теоретически попробовать можно, но для этого необходимо в суд, а так же с жалобой в трудовую инспекцию и налоговую. Тольк нужно не забывать, что если зарплата платиться официально, то с нее кроме налога НДФЛ, работодатель так же отчисляет около 30% в различные фонды, так что не исключено, что в результате ваша заработная плата уменьшиться, так как будет уходить на налоги (для примера Вы получаете 30000 руб. на руки, значит работодатель кроме этого платит 4000 руб. налог НДФЛ, и еще около 12000 в различные фонды (ПФР, ФСС, ОМС), т.е. работодателю работник обходится в 46000 руб.)

    Удачи Вам!

    23 Декабря 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    работодатель не заплатил зарплату за 2 месяца и отправил в отпуск

    Работодатель грубо нарушил трудовое законодательство и может быть привлечен к материальной, административной и уголовной ответственности.

    Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работник

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику,работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

    Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба



    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_50.html#p4684
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    24 Декабря 2014, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    ·

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда


    .


    1Нарушениеи  законодательства о труде и об охране труда -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти

    тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на
    юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


    ·


    24 Декабря 2014, 05:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    ·

    Статья 145.1. У К РФ Невыплата заработной платы, пенсий,
    стипендий, пособий и иных выплат



    1. Частичная
    невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных
    установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной
    заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом,
    руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного
    подразделения организации, —наказывается штрафом в размере до ста двадцати
    тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
    период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или
    заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо
    принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до
    одного года.



    ·



    ·

    2.Полная
    невыплата свыше двух месяцев заработной платы
    , пенсий, стипендий, пособий и
    иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух
    месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера
    оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности
    руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем
    филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения
    организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч
    рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    трех лет,
    либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением
    права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
    на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет
    с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до трех лет или без такового.



    Денис, незаконные действия работодателя Вы можете обжаловать в прокуратуру, в суд и Государственную инсппекцию труда, которая находится по адресу: 

    ГИТ в Свердловской области 620027 г. Екатеринбург, 

    ул. Мельковская, д. 12 Контактный телефон: (343) 262-65-30

    info@git66.ru


    Удачи !

    24 Декабря 2014, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.