192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат технически сложного товара надлежащего качества

возврат технически сложного товара надлежащего качества насколько возможен и что нужно при себе иметь?

23 Декабря 2014, 22:06, вопрос №665621 Рина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

возврат технически сложного товара надлежащего качества насколько возможен и что нужно при себе иметь?

Рина

Только в течении 7 дней и только если покупали в интернет магазине.

Успехов.

23 Декабря 2014, 22:45
q Отблагодарить
0 0
Рина
клиент, г. Ростов-на-Дону

нет, в обычном магазине.

24 Декабря 2014, 21:13
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

нет, в обычном магазине.

Рина

Тогда невозможно вернуть товар надлежащего качества.

Успехов

24 Декабря 2014, 21:16
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

если приобретали «через» «обычный» магазин (не интернет-магазин), вернуть обратно продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы можно только, если «технически сложный товар» оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).

Если «технически сложный товар» надлежащего качества ( «надобность в нем отпала», не «подошел по форме/комплектации, «характеристикам» и т.п.), принимать его и возвращать за него деньги продавец не обязан, но не исключено, что может согласиться «пойти на встречу потребителю».

с уважением,

Елена


29 Декабря 2014, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут